На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    А такие милые личики.Экс-замминистра к...
  • Наталья Середа
    Причины нападавшей в домашней обстановке,методах воспитания подростка и взаимоотношениях в кругу семьи.В алтайской школе...
  • Eduard
    Достаточно ядерного оружия!В Минобороны Бело...

Названы сроки выпуска вакцины AstraZeneca в России

Первая партия вакцины AstraZeneca, произведенной на мощностях "Р-Фарм", будет выпущена в гражданский оборот на экспорт в течение июня, сообщает РБК со ссылкой на гендиректора компании Василия Игнатьева.

"Речь идет о производстве нескольких сотен тысяч доз в месяц. Наибольший интерес к вакцине сейчас проявляют страны Персидского залива", — рассказал Игнатьев.

Он также уточнил, что "Р-Фарм" будет заниматься экспортом препарата совместно с РФПИ.

Согласно заявлению пресс-службы компании, вакцина "Р-Кови", произведенная на мощностях "Р-Фарм" по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, предназначена только для экспорта. Препарат не требует получения регистрационного удостоверения, поскольку не будет выпускаться в гражданский оборот на территории России.

Ранее в РФПИ рассказали, когда начнутся испытания комбинации "Спутника V" и AstraZeneca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх