На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 526 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Колумбия играла грубо, по-бандитски. Так что побеждать ей было никак нельзя.Хамес Родригес за...
  • Evgeni Velesik
    Пиздит как дышит!Бах назвал "росси...
  • Evgeni Velesik
    Добродетель закончилась?Трамп отдал прика...

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $75 впервые с начала октября

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть эталонной марки Brent опустилась ниже $75 за баррель. Котировки находятся на этой отметке впервые с начала октября. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.

Дневной минимум составил $74,27 за баррель. По состоянию на 9:16 по московскому времени топливо подешевело на 3,69%, до $74,62 за баррель.

В то же время фьючерс на WTI с поставкой в ноябре терял 3,68%, опустившись до $71,11 за баррель. При этом в моменте стоимость WTI падала до $70,76 за баррель.

Драйвером роста нефтяных котировок послужило заявление премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, который пообещал руководству США выбрать в качестве целей для удара по Ирану военные объекты, а не энергетическую инфраструктуру.

По оценкам аналитиков, среднегодовая цена нефти марки Brent в 2024-м составит чуть менее $80 за баррель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх