На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...
  • Дмитрий Гурин
    "Израиль координировал удар по иранскому городу Исфахан с Соединенными Штатами, Египтом, Иорданией и Саудовской Арави...Bild: Израиль сог...

"МойСклад": 41% предпринимателей ввозят в Россию электронику по параллельному импорту

Наиболее востребованной продукцией, которую предприниматели ввозят на российский рынок по параллельному импорту, оказалась электроника. В данном сегменте такую схему поставок выбирают 41% бизнесменов, сообщает газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования аналитиков сервиса "МойСклад".

На втором месте по популярности у предпринимателей оказались товары для дома, а тройку наиболее востребованных категорий замкнула одежда и обувь. Вышеперечисленные виды продукции по параллельному импорту ввозят на российский рынок 34% и 31% бизнесменов соответственно, уточняется в статье.

"Порядка 41% предпринимателей ввозят по параллельному импорту электронику, 34% - товары для дома, 31% - одежду и обувь, 25% - товары для детей, 18% - автотовары, 17% - товары для здоровья и красоты В целом 17% представителей малого и среднего бизнеса продают товары из списка параллельного импорта", - заключается в материале.

26 мая газета "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя комитета контрактного производства Ассоциации разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) Георгия Левина сообщила, что после ухода ряда зарубежных производителей электроники большинство российских контрактных разработчиков захотели заместить их долю на внутреннем рынке. Для наращивания мощностей ряд вендоров конечного оборудования уже обратились за помощью к контрактным производителям в Китае, Вьетнаме и Индии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх