На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Ну хорошо что не голубых......MNRAS: фиолетовый...
  • Юрий Зубрин
    Пиздешь .....В ООН заявили об ...
  • Eduard
    Зе,иди на фронт ради Германии,воюй!Президент Украины...

Reuters написало, что Португалия изучает заявку на гражданство от "олигарха" под санкциями

Португальские власти в настоящее время изучают заявки на получение гражданства от двух "олигархов", один из которых находится под американскими санкциями. Об этом написало агентство Reuters со ссылкой на заявление правительства Португалии.

В Минюсте страны сообщили, что заявления двоих мужчин о получении гражданства "ожидают рассмотрения". Подробности в министерстве не уточнили.

До этого газета Publico написала, что израильский бизнесмен Лев Леваев, а также российский предприниматель Год Нисанов ждут ответ по поводу предоставления им гражданства Португалии.

В издании отметили, что Нисанов и Леваев получили документы от Еврейской общины Порту (Comunidade Israelita do Porto, CIP), подтверждающие их сефардское происхождение. В соответствии с законодательством Португалии, потомки евреев-сефардов имеют право на получение гражданства в упрощенном порядке. Дело в том, что эту народность изгнали из этого южноевропейского государства в XV веке.

Год Нисанов — сооснователь компании "Киевская площадь", среди активов которой агрокластер "Фуд Сити" и торгово-развлекательный центр "Европейский". Нисанова внесли в списки санкций США начале июня. Forbes оценивает его состояние в $1,3 млрд.

Лев Леваев — израильский бизнесмен, которому, по версии Forbes, принадлежит интегрированная алмазная компания с шахтами в Южной Африке. В 2018 году издание оценивало его состояние в $1 млрд.

В декабре 2021 года издание Publico сообщило, что российский миллиардер Абрамович получил паспорт Португалии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх