На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...
  • Светлана Зуева
    Кому выдают права? Неадекваты полные...лишать прав пожизненно!СК: автомобилистк...
  • Валерий Бирюков
    А сам, стервец, не появляется на заседаниях ОДКБ.Пашинян заявил, ч...

Экс-тренер сборной России Бышовец сравнил португальца Пепе с легендарным советским игроком

Экс-наставник сборной России по футболу Анатолий Бышовец заявил, что рад достижению защитника национальной команды Португалии Пепе на чемпионате мира - 2022, с которым он ранее работал на клубном уровне.

6 декабря Пепе отметился голом в победном матче со Швейцарией (6:1) и помог своей сборной выйти в четвертьфинал ЧМ в Катаре. Футболист работал с Бышовцем на старте карьеры в португальском клубе "Маритиму".

"Я его использовал в центральной зоне как полузащитника. У него были хорошие атакующие качества. Из глубины его набеги напоминали мне Виктора Колотова из сборной СССР.

Cила Пепе в характере, духе, лидерcких качеcтвах. Очень приятно, когда в Моcкве он иcкал меня на Кубке РЖД. Нашел и cказал: "Тренер, бригадо-бригадо", то еcть cпаcибо. Я cпрашиваю: "За что?" А он мне отвечает: "Вы же мне дали шанc! Дали возможноcть cебя проявить". Это очень многое говорит о его человеческих качествах", - приводит слова специалиста РИА Новости.

В 1/4 финала португальцы встретятся с командой Марокко. Встреча пройдет 10 декабря. Начало в 18.00 по московскому времени.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на "Национальном стадионе".

Ранее главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заверил, что капитан команды Криштиану Роналду будет задействован в матче против Марокко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх