На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 704 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Обрезание ему надо было сделать по самые помидорыОставившего на мо...
  • Юрий Московский
    Благое дело , очень нужное и хорошее ... 👍ФИАС представила ...
  • Сергей Нововожилов
    Для России карликовые страны Европы не страшны, Старый принцип политики "разделяй и властвуй"Навроцкий заявил ...

Первый замглавы АП Кириенко: проекты по поддержке Донбасса получат гранты на 2 млрд рублей

Превый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что проекты некомерческих организаций по поддержке жителей Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей получат президентские гранты на сумму 2 млрд рублей, еще 1,3 млрд рублей планируется привлечь в качестве софинансирования.

Об это сообщает ТАСС.

"На эти 493 проекта 2 млрд рублей выделяется из Фонда президентских грантов, еще 1,3 млрд рублей - стороннее софинансирование. В общей сложности на проекты поддержки жителей освобожденных территорий будет направлено 3,3 млрд рублей", - рассказал первый замглавы АП.

Он напомнил, что президент России Владимир Путин специально выделил Фонду президентских грантов 2 млрд рублей, чтобы эти средства были направлены на проекты помощи жителям подконтрольных России территорий. При этом, по словам Кириенко, проекты предложены некомерческими организациями Донбасса, Запорожья и Херсонщины, а также российскими НКО. Наибольшую активность проявили Ростовская, Белгородская и Воронежская области.

27 сентября в Луганской и Донецкой народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях завершились референдумы о вхождении в состав России. По данным избирательных комиссий, не менее 87% избирателей поддержали данную перспективу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что 30 сентября в Георгиевском зале Кремля Владимир Путин подпишет договоры о вступлении в состав РФ новых регионов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх