На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда
    Новая провокация! Это предупреждение Румынии за то, что они объявили о решении выдавать гражданам России визу-Шенген!...Песков: в Кремле ...
  • Виктор Комягин
    халатность ладно отменили...а растрата?....в СССР ставили к стенке...Обвиняемый по дел...
  • Бендер Задунайский
    Украина и США под...

МО РФ: в Харьковской области сбит украинский самолет Су-25

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что российскими средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Погоновка Харьковской области был сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины.

Также российские ПВО сбили один БПЛА "Байрактар-ТБ2" в районе острова Змеиный и два беспилотных летательных аппарата над населенными пунктами Мандрыкино в ДНР и Переможное в ЛНР.

Артиллерийскими подразделениями РФ были поражены шесть пунктов управления, 28 украинских артиллерийских подразделений, 179 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также два склада боеприпасов.

Конашенков подчеркнул, что с начала проведения специальной военной операции российскими войсками были уничтожены 157 самолетов, 116 вертолетов, 768 БПЛ, 298 ЗРК, 2933 танка и иных боевых бронированных машин, 336 установок реактивных систем залпового огня, 1411 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2758 единиц специальной военной автомобильной техники.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх