На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Советник Зеленского Подоляк: ВСУ сейчас нужно до 450 танков от западных союзников

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал в интервью испанской газете "20 minutos" о том, какое оружие необходимо украинской армии на данном этапе.

Он отметил, что украинские эксперты анализируют ресурсы, которые мобилизует Россия, и на основе этих данных рассчитывают потребности собственных Вооруженных сил. В первую очередь, указал советник, ВСУ необходимы ракеты с дальностью 150-200 км, чтобы "перекрыть снабжение российских войск", а также "как минимум от 350 до 450 танков", с помощью украинские войска смогли бы освободить территории, взятые под контроль российскими ВС. Кроме того, ВСУ требуется артиллерия и авиация "для поддержки и обеспечения" наступления ВСУ, указал Подоляк.

Он отметил, что украинские власти ведут соответствующие переговоры и их "просьбы разумны".

Советник также заявил, что Киев намерен "отбить Крым обычным наступлением, и в очень короткие сроки" и что в настоящее время нет "никакого ядерного риска". По его словам, Запорожская АЭС "оккупирована, но контролируется Международным агентством по атомной энергии". Представитель Офиса президента подчеркнул, что Украина завершит боевые действия, когда российские войска покинут "всю оккупированную территорию и вернутся к международно признанным границам".

25 января США объявили о намерении передать Киеву 31 танк M1 Abrams. Также власти Германии сообщили, что направят Украине 14 танков Leopard 2 и выдадут другим странам разрешение на реэкспорт этих машин. О планах поставки Киеву танки также заявили Великобритания, Норвегия, Польша, Словакия и Франция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх