На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

Минэнерго: нет оснований считать, что РФ резко снизит переработку нефти из-за эмбарго

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов заявил, что у ведомства нет оснований полагать, что Россия резко снизит объемы переработки нефти из-за эмбарго Евросоюза. Его слова приводит РИА Новости.

По словам политика, также едва ли сократится выпуск нефтепродуктов. В силе остаются все графики ремонтов и обслуживания нефтеперерабатывающих заводов.

"Нет пока оснований считать, что у нас резко будут сокращены переработка или выпуск нефтепродуктов Все, что касается ремонтов, все планируется заранее, поставки запчастей те же", - пояснил Шульгинов.

Ранее российский кабмин разъяснил, как исполнять указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на потолок цен на нефть. Минэнерго и Минфин должны к марту разработать механизм отслеживания контрактов на экспорт сырья. При этом если в договорах найдут какие-то признаки лимита цен на нефть — ее попросту запретят вывозить из России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх