На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Россия призвала Израиль и Палестину проявлять сдержанность

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва глубоко озабочена опасным развитием ситуации в секторе Газа и Восточном Иерусалиме. Ее комментарий опубликован на сайте внешнеполитического ведомства.

Дипломат указала, что в Иерусалиме и вокруг сектора Газа по-прежнему наблюдается крайне напряженная ситуация.

По ее словам, российская сторона "решительно осуждает нападения на мирных граждан независимо от их национальной и религиозной принадлежности", а также призывает Израиль и Палестину "проявлять сдержанность" не делать шагов, "чреватых дальнейшей эскалацией напряженности".

"Полагаем важным соблюдение закрепленного в иордано-израильском мирном договоре статуса-кво в отношении Святых мест в Иерусалиме, а также известных резолюций ООН, касающихся этого города", - сказано в заявлении дипломата.

Она отметила, что Россия, являясь постоянным членом Совета безопасности ООН и участника "квартета" международных посредников по ближневосточному урегулированию "во взаимодействии с региональными и международными сторонами", "будет последовательно добиваться комплексного и устойчивого урегулирования в соответствии с резолюциями СБ ООН, предусматривающими создание двух государств – Палестины и Израиля, сосуществующих в мире и безопасности".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх