На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

Адвокат Калинов рассказал, что экс-директор "Чертаново" Ларин может вернуться под стражу

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов прокомментировал новость о том, что бывший директор академии "Чертаново" Николай Ларин освобожден из тюрьмы.

Мосгорсуд принял апелляцию защиты Ларина. Приговор был сокращен до 2 лет и 6 месяцев — он стал условным.

"На мой взгляд, прокуратура обжаловать это решение не может, но утверждать на сто процентов нельзя.

Прокурор может написать апелляционное представление на решение суда с просьбой отменить его. Тогда решение может быть изменено, и Ларину назначат реальное лишение свободы. Но однозначно сказать, что так будет, нельзя. Для обжалования у прокурора есть десять дней.

Если ему вновь назначат наказание в виде реального лишения свободы, то каждые два дня в СИЗО ему зачтут за один день лишения свободы. Например, если он пробыл в СИЗО год, будет считается, что он отбыл наказание", - сказал Калинов "Газете.Ru".

Напомним, что в конце сентября 2022 года функционер получил три года колонии за мошенничество. Суд тогда постановил, что ущерб от действий Ларина превысил 36 миллионов рублей. Он завышал количество футболистов в академии "Чертаново", чтобы получать больше финансирования.

На суде Ларин заявлял, что корыстного мотива у него не было, деньги он тратил на спортивный интернат, экипировку и организацию поездок спортсменов за рубеж.

 

Ссылка на первоисточник
наверх