На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    А зачем  звездам похвалиться миллионами, квартирами на Бали, в Дубаи, в ЛондОне? Не надо! Вот и зав и сти не будетПсихолог Булгаков...
  • Дмитрий Варфоломеев
    похоже решили что всем можно так поступать с Российским флотом, раз ничем не отвечают.IZ: шведские влас...
  • Андрей
    Не надорвался бы этот маньяк-убийцаТрамп: США на сле...

SHOT: серийный убийца из Ижевска, зарубивший топором 5 человек, вышел на свободу

Серийный убийца Юрий Артамонов, который наиболее известен как "ижевский Раскольников", вышел на свободу. Об этом сообщает Life со ссылкой на SHOT.

По данным канала, мужчина стал бомжом и живет на улице. Артамонов вышел из тюрьмы уже после второго срока. Всего он пробыл за решеткой 25 лет и один месяц.

По информации журналистов, бывший заключенный не смог устроиться на работу и теперь скитается по городу.

В 90-е годы Артамонова приговорили к смертной казни за серию зверских убийств во дворах в центре Ижевска. Жертв находили с проломленными головами. В 1997 году один из пострадавших выжил и составил ориентировку на 22-летнего Артамонова.

В ходе судебного разбирательства была доказана причастность мужчины к 21 преступлению: 5 убийствам и 4 покушениям, а также кражам и разбоям. Ижевского Раскольникова приговорили к смертной казни, однако позже приговор был изменен на 25 лет колонии строгого режима.

В 2017 году Артамонов вышел по УДО, но снова начал воровать. Он украл велосипед с дачного участка, а потом вломился в квартиру и забрал у женщины тысячу рублей. Из-за этого маньяк снова попал в колонию на 3,1 года в ИК-1 в Ижевске.

Сейчас "ижевский Раскольников" регулярно отмечается в отделе полиции, несмотря на образ жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх