На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 641 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    заслужили.Депутат ГД Гаврил...
  • ШКИПЕР
    А про поставки оружия Укрорейху странами ЕС и призывами лидеров ЕС к войне до последнего хохла этот генсек ничего не ...Генсек Совета Евр...
  • Андрей
    Бизнесмен у бизнесмена бизнес украл...В уголовном деле ...

"Ъ": в Москве руководство НОСТРОЙ задержали за коммерческий подкуп

В Москве задержали руководство ассоциации "Национальное объединение строителей" (НОСТРОЙ) по обвинению в подкупе. Об этом сообщил "Коммерсантъ".

По данным газеты, правоохранители задержали руководителя компании Сергея Кононыхина, а также его заместителя Виталия Еремина. Их обвинили в коммерческом подкупе в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Подозреваемым выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. В случае признания их вины, им грозит до девяти лет лишения свободы и штраф до 40-кратной суммы подкупа. Другие подробности уголовного дела не сообщаются.

В организации подтвердили "Ъ" задержание руководства. На данный момент ведутся оперативные мероприятия, другой информацией НОСТРОЙ не располагает.

НОСТРОЙ является крупнейшим объединениеи саморегулируемых организаций в строительной сфере, в которое входят более 105 тысяч строительных компаний.

До этого в Москве сотрудники ФСБ задержали бывшего первого вице-мэра города Щучье в Курганской области Сергея Белова. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, в 2020 году Белом, будучи вице-мэром, незаконно передал в собственность сотрудников городской администрации семь муниципальных квартир. Это жилье предназначалось людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ущерб бюджету от действий чиновника превысил 17 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх