
Португальский нападающий "Ливерпуля" Диогу Жота вернулся в расположение команды и теперь сможет помочь коллективу Юргена Клоппа. Как сообщает пресс-служба "красных", 24-летний футболист присоединился к тренировкам в общей группе.
9 декабря 2020 года Жота получил травму колена в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против датского "Мидтьюлланда".
Обследование показало, что повреждение оказалось серьезным. С тех пор португалец проходил длительную процедуру восстановления.До травмы Жота являлся одним из ключевых атакующих звеньев "Ливерпуля", куда он перешел из "Вулверхэмптона" в сентябре. В составе "красных" молодой форвард провел 17 матчей во всех турнирах и забил девять мячей. При этом в Английской премьер-лиге он записал на своей счет пять голов в девяти встречах. По количеству забитых мячей Жота уступает только Мохамеду Салаху (24) и Садио Мане (11), которые сыграли 35 и 32 матча соответственно.
28 февраля "Ливерпуль" в гостях сыграет с "Шеффилд Юнайтед" в матче 26-го тура АПЛ.
Свежие комментарии