На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Это не про народ, а про депутатов, это у них нал растет.Депутат Аксаков: ...
  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...
  • Дмитрий Гурин
    Так обеспокоены что не спать не кушать и не срать не могут..........Bloomberg: крупне...

Путин подписал закон о приоритетном приеме в вузы детей силовиков

Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым дети сотрудников МВД и Росгвардии, а также военнослужащих будут иметь приоритетное право при поступлении в подведомственные вузы. Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Изменения вносятся в закон "Об образовании". Речь идет о детях сотрудников, чей срок службы превышает 20 лет, а также об уволенных при достижении предельного возраста, по выслуге лет, по состоянию здоровья и из-за сокращения должности. Предпочтение таким абитуриентам будет отдаваться, если они успешно пройдут вступительные испытания и при прочих равных условиях.

Ранее правительство России поддержало законопроект о втором бесплатном высшем образовании для творческих профессий.

Проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 5 и 83 федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" подразумевает, что на конкурсной основе можно будет получить бесплатное второе или последующее высшее образование по специальностям режиссера театра, кино и телевидения, дирижера, композитора, литературного работника, а также переводчика художественной литературы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх