
Шансы на возвращение аргентинского нападающего французского "ПСЖ" Лионеля Месси в "Барселону" существуют, но они пока малы, сообщает Marca.
Издание провело анализ слов вице-президента каталонцев Рафы Юсте о контактах, связанных с возвращением аргентинца. Отмечается, что у Месси сейчас нет контактов с президентом клуба Жоаном Лапортой, в последний раз они общались на премии The Best.
При этом, тогда именно глава каталонцев искал разговора с футболистом.Сейчас Месси состоит в активной переписке с главным тренером "Барселоны" Хави. Стоит отметить, что клуб пока не сделал ни одного официального предложения по поводу перехода.
Напомним, Месси перебрался в "ПСЖ" в августе 2021 года. После 18 лет в "Барселоне" футболист принял решение покинуть команду. Вместе с ней он десять раз становился чемпионом Испании и четыре раза выиграл Лигу чемпионов.
Всего в текущем сезоне на счету Месси 13 забитых мячей и 13 результативных передач в 23 матчах чемпионата Франции. Еще четыре гола и четыре ассиста у него в шести матчах Лиги чемпионов.
Контракт 35-летнего Месси с "ПСЖ" рассчитан до июня 2023 года. В СМИ сообщалось о возможном переезде чемпиона мира в один из клубов МЛС.
Ранее сообщалось, что Лионель Месси сообщил главному тренеру "Барселоны" Хави о своем желании вернуться в каталонский клуб.
Свежие комментарии