На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...
  • Сергей Павловский
    Вводите заблуждение в официальной новости не сказано что это за жк. Пришествие произошло на улице Верейская, это вся ...Прокуратура Москв...
  • Evgenija Palette
    А вот, надо спросить эту ЕДРУ - долго они еще будут жаловаться на казнокрадство (или это  - перед выборами).?..... ТО...Экс-министра тари...

Джордж Мартин раскрыл содержание двух новых сериалов по "Игре престолов"

Американский писатель Джордж Мартин раскрыл подробности сюжета планирующихся спин-оффов сериала "Игра престолов". Писатель признался, что два приквела саги будут основаны на его новой книге "Пламя и кровь", которая выходит в США 20 ноября.

Американский писатель Джордж Мартин, автор книжной серии "Песнь льда и пламени", в большом интервью The Guardian рассказал, что в основу сюжета планирующихся приквелов сериала "Игра престолов" лягут события его следующей книги "Пламя и кровь", которая поступит в продажу 20 ноября.

"Ни один из проектов нельзя назвать спин-оффом в традиционном смысле. Вы не увидите дальнейшие приключения Арьи, Сансы или Джона Сноу, вы будете путешествовать назад во времени", — рассказал писатель. Он добавил, что как минимум два из четырех сценариев предстоящих шоу будут основаны на "Пламени и крови".

По словам Мартина, события в книге будут происходить за несколько сотен лет до показанных в сериале. В своем новом творении писатель рассказажет историю правления династии Таргариенов — прародителей Дейенерис, Матери драконов. Читатель узнает о завоеваниях основателя рода, объединившего Семь королевств с помощью драконов. Отмечается, что действие будет "разворачиваться на всей карте мира".

Сразу после выхода книги "Огонь и кровь" писатель планирует продолжить работу над шестой книгой серии "Песнь льда и пламени", которую поклонники ждут уже семь лет. В интервью писатель посетовал на то, что ему тяжело дается шестой том "Ветра зимы".

"Я уже несколько лет не могу с ним никак справится. Понимаете, "Ветра зимы" — это не совсем роман, это дюжина романов, в каждом из которых есть свои уникальные протагонисты, свои второстепенные персонажи, союзники и любовники, их окружающие. Из всего этого необходимо сплести очень сложно устроенное повествование.

Это очень и очень сложно. А "Кровь и огонь", напротив, очень простая история. Не в том смысле, что ее просто написать, на это у меня все равно ушли годы, но как книга она проще".

Также, по словам литератора, его работу затрудняет и чрезмерная популярность сериала HBO.

"Игра престолов" и пять книг саги так популярны и так хорошо пересмотрены, что каждый раз, когда я сажусь за рукопись, я осознаю, что должен делать что-то отличное, а обязанность сделать что-то отличное значительно отягощает", — поделился Мартин.

Информация о съемках приквела "Игры престолов" появилась в июле этого года. По мнению писателя Джорджа Мартина, сериал должен получить название "Долгая ночь".

Ранее представители канала HBO подтвердили информацию о том, что в новом шоу во вселенной "Игры престолов" снимется актриса Наоми Уоттс. Какой именно персонаж достался двукратной номинантке на премию "Оскар", пока не уточняется, но известно, что это будет "харизматичная светская львица с темным прошлым".

Позже стало известно, кто составит компанию Уоттс: главную мужскую роль в сериале сыграет Джош Уайтхаус — 28-летний британский актер, который известен ролью в историческом сериале "Полдарк", события которого имели место в конце 18 века. Подробности о персонаже Уайтхауса пока также не уточняются.

Вместе с Джорджем Мартином в проекте задействована Джейн Голдман — сценаристка "Дома странных детей мисс Перегрин" Тима Бертона и новых "Людей Икс". Она же станет шоураннером и одним из продюсеров приквела.

Следующий год станет последним для хитов телеканала HBO — "Игры престолов" и "Вице-президента". В связи с этим "Миру Дикого Запада" прочат место нового флагмана телеканала. Также проект может стать визитной карточкой готовящегося к запуску стримингового сервиса от телекоммуникационной корпорации AT&T, владеющей компанией WarnerMedia, в состав которой входит и HBO.

С запуском новой платформы у медиагиганта будет возможность конкурировать с Google, Facebook, Disney и Apple: почти все они либо уже запустили свои стриминговые сервисы (Facebook Watch, YouTube Premium), либо собираются сделать это в ближайшее время: никому не дают покоя лавры Netflix, Amazon и прочих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх