На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил.Песков назвал бле...
  • Александр Ткаченко
    Ну раз Письков одобрил тогда действительно хорошо.Песков назвал бле...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, эта рабовладельческая мафия работает по всей стране, на виду у полиции. Всем все похрену, все на этом з...В Балашихе спасли...

Пушилин назвал погибшую при обстреле депутата парламента ДНР Пирогову "воплощением доброты"

Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин подтвердил гибель депутата парламента ДНР Марии Пироговой. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

"Только что узнал, что погибла депутат Народного Совета, волонтер Мария Пирогова. Маша! Не верится... Фашистские нелюди оборвали ее жизнь в самом расцвете... " - написал Пушилин.

Он назвал гибель Пироговой "огромной потерей" для республики и выразил "искренние слова соболезнования родным и близким" погибшей девушки.

По его словам, Пирогова "помогала всем, никогда не проходила мимо чужой беды".

"Она была воплощением доброты. Человеком с большой буквы. На всех хватало ее энергии, ее таланта творить добро. Как будто спешила жить…" - отметил врио главы республики.

Пушилин добавил, что в 2021 году девушка закончила Донецкую музыкальную академию по классу джазового вокала и сама писала музыку.

С 2014 года, когда ей исполнился 21 год, Пирогова сама начала собирать вещи и развозить их нуждающимся. При этом не боялась ехать в самые опасные точки, чтобы помочь другим, рассказал врио главы ДНР.

"Именно Маша стала инициатором акции "Дерево желаний". Только в рамках этого проекта исполнились мечты тысяч детей. Это большая Машина заслуга", - добавил Пушилин.

Ранее сообщалось, что Пирогова погибла при обстреле Донецка Вооруженными силами Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх