На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

Таинственную улыбающуюся акулу выловили у берегов Австралии

Причудливую глубоководную акулу неизвестного вида с выпученными глазами и "человеческой" улыбкой выловили из глубин у побережья Австралии, сообщает Newsweek.

Рыболов с псевдонимом Trapman Bermagui выловил таинственную акулу с глубины около 650 метров у побережья Нового Южного Уэльса в Австралии, о чем сообщил в Facebook 12 сентября. Эксперты по акулам не уверены, к какому именно виду может принадлежать жутко выглядящее существо.

Сам рыбак считает, что поймал разновидность акулы-собаки Centrophorus moluccensis, которые обитают по всему миру, и с ним согласны некоторые ученые. Большинство экспертов, однако, все же сошлись на том, что это короткошипая акула, но точный вид определить не удалось. Биолог Кристофер Лоу из Калифорнийского государственного университета в Лонг-Бич считает, что это глубоководная Dalatias licha. Хотя трудно сказать наверняка, не видя весь образец, ученый не исключает, что акула принадлежит неизвестному ранее виду, так как постоянно обнаруживаются все новые глубоководные акулы, которые часто очень похожи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх