На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Жительница Петербурга убила случайную собаку на глазах у детей и хозяина животного

Суд признал женщину виновной в жестоком обращении с животным и убийстве из хулиганских побуждений, совершенном на глазах у ребенка. Информация об этом появилась сегодня в Telegram-канале прокуратуры Санкт-Петербурга.

Смертельное истязание собаки по кличке Санта случилось 27 августа 2022 года. В тот день петербурженка подошла к хозяину метиса и попросила его позволить ей погладить животное.

Она самостоятельно отстегнула собаку от поводка и оттащила в сторону, а затем беспричинно ударила ее о металлическое ограждение головой и телом. Женщина также пнула пострадавшего метиса в голову, с силой бросила собаку на бетонную плиту и дважды прыгнула на животное обеими ногами.

По версии суда, сделала это подсудимая с целью причинения собаке боли и страдания, а также демонстрации вседозволенности и безнаказанности. В результате ее издевательств животное скончалось на месте от полученных травм.

Уточняется, что преступление произошло неподалеку от детской площадки на проспекте Сизова в Приморском районе города на глазах у свидетелей, в том числе и малолетних. Во время судебных разбирательств злоумышленница свою вину признала лишь частично и заявила, что когда взяла собаку на руки, та якобы проявила к ней агрессию. По словам осужденной, удары животному она стала наносить из-за испуга.

В итоге женщину осудили и приговорили к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ее также обязали выплатить хозяину погибшей собаке 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Ранее сообщалось, что юноша случайно зашел к бывшей учительнице, убил ее канцелярским ножом и ограбил магазин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх