
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный тренирует украинских бойцов к длительному конфликту с Россией, который затянется еще на несколько лет. Подробностями информации поделилась эксперт по Украине Ольга Ойкер в беседе с британской газете The Guardian.
"Этот конфликт будет продолжаться до тех пор, пока что-то радикально не поменяется в Москве", - полагает она.
По мнению эксперта, главком Вооруженных сил Украины сигнализирует своем народу, ее партнерам, союзникам и оппонентам о том, что украинская армия готова к длительной войне, которая может затянуться до 2025 года.
"Аргумент Залужного является призывом к новым технологическим решениям и инновационным подходам", - считает Ойкер.
Перед этим западные СМИ писали, что на Украине наблюдается раскол между военным и гражданским руководством: непосредственное противостояние идет между главой страны Владимиром Зеленским и Залужным.
Свежие комментарии