На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Михаил
    А ты что в чужие карманы заглядываешь,свои жалко отдавать/Певец Лазарев при...
  • Юрий Зубрин
    От кого и кому рожать ,убогий!?Зеленский: на Укр...
  • Игорь Петров
    Хохлы работают в нём?На Калужском шосс...

Лавров заявил, что Россия в диалоге с США сама определит красные линии

Россия в диалоге с США сама будет определять красные линии, которые не намерена переходить при обсуждении международной повестки дня. Об этом заявил в понедельник, 17 мая, глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

По его словам, это в полной мере имеет отношение и к проблематике стратегической стабильности.

Глава ведомства подчеркнул, что темы, по которым американская сторона будет предлагать сотрудничество, и формы такого сотрудничество Москва будет определять сама.

Лавров также напомнил, что Москва не раз излагала свой подход по этой теме.

"Все, что так или иначе влияет на стратегическую стабильность, - ядерное и неядерное оружие, наступательные и оборонительные вооружения - все, что влияет на стратегическую стабильность должно быть на столе переговоров. Американцы наш подход знают", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

14 мая стало известно, что российское правительство включило США в перечень недружественных государств.

Согласно указу президента России Владимира Путина, "недружественным" государствам запретят нанимать российских граждан для работы в дипломатическом представительстве. Лимит сотрудников для каждого посольства будет устанавливать российское правительство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх