На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...
  • Eduard
    Вся эта международная мразь от России получала и не раз,мало?Столтенберг: союз...
  • Eduard
    Украина территория России,к вам Скандинавам отношение не имеет,скорее вы со своими еврами сдохните!Столтенберг: союз...

В Совфеде поддержали инициативы по расширению использования маткапитала

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский заявил о том, что новые предложения по расширению применения материнского капитала являются оправданными. Об этом сообщает ТАСС.

"Считаю эти меры очень полезными, нужными. Первая мера - это перенос на более ранние сроки [возможности использования маткапитала], чтобы семья к трехлетнему возрасту ребенка уже смогла что-то реализовать для улучшения жизни. В этом плане можно говорить только с положительной стороны, эта мера абсолютно оправдана", - подчеркнул он.

Кроме того, Рязанский отметил, что он поддерживает второе предложение, расширяющее возможности дополнительного образования.

"Это дает возможность семье в более ранние сроки продолжить работу над карьерой и использовать все имеющиеся способы решения проблем нахождения ребенка в дошкольных учреждениях для целей допобразования", - сказал он.

По словам первого зампреда комитета Совфеда, на данный момент нет никаких трудностей для реализации данных предложений.

Ранее "Известия" со ссылкой на источник сообщили, что вице-премьер Татьяна Голикова предложила президенту РФ Владимиру Путину расширить область применения материнского капитала. Предлагается позволить использовать маткапитал на самостоятельное строительство и реконструкцию личных домов сразу после рождения ребенка и разрешить тратить его на оплату образовательных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх