
После третьего раунда титульного боя на UFC 322 тренерский штаб Джека Делла Маддалены с использованием ненормативной лексики требовал от австралийского бойца увеличить агрессию против россиянина Ислама Махачева. Об этом пишет Championship Rounds в своем аккаунте в социальной сети Х.
"Начинай калечить этого ублюдка… У тебя есть 10 минут, чтобы закончить этого ублюдка, Джек", - требовали от австралийца.
Махачев забрал у Маддалены титул чемпиона промоушна в полусреднем весе. Поединок продлился все заявленные пять раундов и завершился единогласным решением судей - 50-45, 50-45, 50-45.
34-летний Махачев поднялся в полусредний вес после нескольких лет доминирования в легком весе (до 70,3 кг), где он сумел стать чемпионом UFC, а также поставил рекорд по количеству защит титула в данной весовой категории — четыре успешных защиты подряд. Махачеву пришлось отказаться от чемпионского пояса в легком весе, чтобы подняться в полусредний.
До Махачева никому из российских бойцов в UFC не удавалось завоевать чемпионские титулы в двух весовых категориях.
Свежие комментарии