На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

В Роспотребнадзоре рассказали о формировании новых штаммов COVID-19 в России

В России формируются "сибирский" и "северо-западный" штаммы коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Сведения о штаммах и количестве инфицированных предоставлены по состоянию на 16 апреля.

"Мы выделили 192 образца британского штамма, 21 — южноафриканского и пока больше не обнаружили мутаций уже описанных другими коллегами", - уточнила Попова.

По ее словам, выявлены мутации в России, несвойственные пока ни одному описанному за рубежом штамму. В частности, зафиксировано формирование "сибирского" и "северо-западного" вариантов штаммов.

"И как только материал будет готов к публикации, мы вам его предложим", - уточнила глава ведомства.

Ранее в России зарегистрировали экспресс-тест для вакцинировавшихся от коронавируса. Для проведения анализов необходима лишь одна капля крови пациента .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх