На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Совсем? Кто вам что должен?Никто!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Пока до Польши не дойдем не остановимся!Главы МИД G7: Рос...
  • Eduard
    Видали,ведут себя словно "хозяева"!Главы МИД G7: Рос...

В ФРГ призвали остановить "Северный поток — 2" в случае обострения конфликта в Донбассе

Глава ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП) — Манфред Вебер призвал прервать строительство российского газопровода "Северный поток — 2" в случае дальнейшего обострения ситуации в Донбассе, передает ТАСС.

Вебер подчеркнул, что ЕС следует направить российской стороне "недвусмысленный сигнал". По его мнению, Россия может быть причастна к кибератакам, кампании по дезинформации. Также политик назвал действия Москвы "реальной угрозой для ЕС и Запада".

В свою очередь зампред фракции Свободной демократической партии в Бундестаге Александер граф Ламбсдорфф заявил, что Россия создает условия для военного вмешательства в ситуацию в Донбассе. В связи с этим он призвал расширить санкции против российского государства.

"Тогда проект газопровода "Северный поток — 2" должен быть немедленно остановлен, это совершенно очевидно", — добавил Ламбсдорфф.

Отношения с Россией будет обсуждаться в понедельник, 19 апреля, на видеоконференции глав МИД ЕС. Переговоры носят неформальный характер.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что в Европейском союзе считают, что сложилась крайне опасная ситуация на границе России и Украины, и призывает Россию отвести войска от границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх