На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

"Почта Mail": средний чек россиян на онлайн-игры вырос в два раза

В августе было зафиксировано двукратное увеличение среднего чека на оплату зарубежных онлайн-игр и сервисов, а также пополнение игровых кошельков. Это свидетельствует о переходе от частых микроплатежей к более крупным покупкам, говорится в поступившем в "Газету.Ru" пресс-релизе "Почты Mail".

Основными направлениями расходов стали Steam, Roblox, PlayStation и нейросетевые сервисы.

Эти категории удерживали лидерство на протяжении всего лета, а в августе средний чек по ним вырос дополнительно на 15%.

"Повышение интереса к цифровым товарам говорит о заметном изменении в поведении пользователей: они все чаще делают осознанные покупки, выбирая качество и ценность вместо количества. Такие показатели отражают не просто интерес к развлечениям, но и готовность инвестировать в цифровой опыт и новые технологии", — считает руководитель продуктового направления "Покупки Mail" Александр Суровов.

По словам директора по продукту RuStore Олега Афанасьева, с начала года пользователи пополнили игровые аккаунты через платформу более чем на 50 млн руб. По объему донатов лидируют азиатские проекты — около 15% средств пришлось на PUBG, еще 10% совокупно распределились между Mobile Legends и Genshin Impact.

Кроме того, россияне активно покупают eSIM для доступа в интернет за рубежом. Наибольшим спросом пользовались направления Турция, Таиланд и Китай. Львиная доля продаж пришлась на Турцию — 70% всех транзакций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх