На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

Свечников похвалил игру Василевского и назвал его одним из лучших в мире

Форвард "Каролины Харрикейнз" Андрей Свечников оценил игру голкипера "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрея Василевского во втором матче 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в Роли на "Пи-Эн-Си-Арене", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Российский голкипер отразил 31 бросок.

"Мы все знаем, что это один из лучших вратарей в мире. Забить ему тяжело. Наверное, надо постараться залезть ему под кожу и бросать еще чаще", - приводит слова Свечникова официальный сайт лиги на русском языке.

Василевский был выбран "Тампой" на драфте 2012 года в первом раунде под общим 19-м номером. В НХЛ он дебютировал 16 декабря 2014 года в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии Флайерз".

Российский голкипер трижды участвовал в Матчах звезд лиги, а в 2019 году он попал в первую символическую сборную Всех звезд.

В составе "молний" он принял участие в 302 матчах и одержал 190 побед, отражая в среднем за игру 92% бросков. В сезоне-2018/19 россиянин получил награду "Везина Трофи", которая вручается лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.

В 2020 году Василевский стал обладателем Кубка Стэнли.

Ранее сообщалось, что российский голкипер признан первой звездой матча "Каролина" — "Тампа".

 

Ссылка на первоисточник
наверх