На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

Слуцкая приняла сторону Кабаевой в ее конфликте с Утяшевой

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая высказалась о конфликте олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Алины Кабаевой и двукратной победительницы первенств Европы Ляйсан Утяшевой.

После судейского скандала на летних Олимпийских играх - 2020 в Токио Утяшева заявила, что израильтянка Линой Ашрам "вырвала у российской спортсменки" Дины Авериной победу на Олимпиаде — 2020 в Токио. В ответ Кабаева сказала, что чемпионка Европы "не имеет никакого права комментировать позорное и несправедливое судейство".

"Начнем с того, что Ляйсан в отличии от Алины никогда не была суперзвездой в художественной гимнастике. Ее высшее достижение – чемпионка мира в командном зачете. На Олимпийские игры она даже не отобралась и никогда в них не участвовала.

А в многоборье она вообще никогда не была ни чемпионкой России, ни чемпионкой Европы, ни чемпионкой мира. Поэтому на одну доску почета с Кабаевой ее уже точно нельзя повесить. Это разные "весовые категории", - написала Слуцкая в .

Бывшая фигуристка отметила, что звание заслуженного мастера спорта Утяшевой подарила Ирина Винер-Усманова "на день рождения".

"И исходя из этой реальности, надо было бы вести себя прилично. И не бояться встать на защиту своей семьи, своей страны. "И дело не в грусти из-за поражения россиянок", а в возмущении из-за несправедливости и тревоги за сохранение духа олимпийского движения", - добавила Слуцкая.

После завершения соревнований на Олимпиаде Аверина заявила о несогласии с поставленными оценками, а глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова выразила уверенность, что у международной федерации было задание остановить гегемонию российских гимнасток. По мнению Винер-Усмановой, россиянок в Токио засудили. Олимпийский комитет России (ОКР) отправил в FIG запрос с просьбой рассмотреть вопрос судейства на Играх.

19 августа в FIG заявили, что остались довольны судейством на соревнованиях по художественной гимнастике на летних Олимпийских играх — 2020 в Токио. Также в организации отметили непредвзятость судейства. На следующий день FIG отказался выдавать видеоанализ и протоколы по итогам выступления российских спортсменок.

Позднее первый вице-президент FIG Василий Титов направил дополнительный протест по поводу судейства соревнований по художественной гимнастике.

Ранее Кабаеву назвали достойной заменой Винер-Усмановой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх