На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...
  • Константин Самарин
    Ну конечно, проплаченные Западом СМИ независимые дальше некуда...от совести.Армения получила ...

Хоккеист Менелл: знаю русский язык лучше с каждым днем

Американский хоккеист с российским паспортом Бреннан Менелл, выступающий в Континентальной хоккейной лиге за московское "Динамо", рассказал о том, каким образом изучает русский язык и увеличивает свой словарный запас.

"Каждый день я говорю на русском, узнаю новые слова. Правда, летом я ездил в Америку и меньше ими пользовался.

В Москве у меня больше практики, и с каждым днем все увереннее говорю. Но еще много работы предстоит. У меня девушка из России, она постоянно общается со мной на языке, узнаю много нового, и запас слов растет. Каждый день мне все комфортнее и комфортнее общаться на русском", — приводит слова Менелла Legalbet.

Менелл получил российский паспорт благодаря указу президента Российской Федерации Владимира Путина летом прошлого года. В "Динамо" он играет с сезона-2022/23. В нынешнем сезоне на счету защитника 5 (1+4) результативных балла за шесть проведенных матчей. При этом его команда в данный момент располагается вне зоны плей-офф Западной конференции, занимая десятую позицию с четырьмя очками.

Прошлый сезон стал для Менелла самым результативным в КХЛ. В 68 матчах он набрал 45 (8+37) очков. До московского "Динамо" он на один сезон приезжал в лигу в минское, где играл в сезоне-2020/21.

 

Ссылка на первоисточник
наверх