На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...

Тренер "Вашингтона" оценил игру российского вратаря в матче с "Дэвилз"

Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Питер Лавиолетт оценил игру голкипера Ильи Самсонова в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Нью-Джерси Дэвилз".

Встреча, прошедшая в Ньюарке на арене "Пруденшиал центр", завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. Российский вратарь отразил 35 из 39 бросков.

"Он сделал несколько действительно больших сэйвов. Думаю, первый период для него был действительно хорошим. Он дал нам шанс выиграть этот матч", - приводит слова Лавиолетта официальный сайт "Вашингтона".

Специалист отметил, что команда сделала достаточно в атаке, чтобы победить.

"По такой игре, если ваш вратарь один из лучших игроков на льду — а Самсонов был таким — тогда он даст вам шанс", — добавил тренер.

Голкипер был выбран "Вашингтоном" на драфте НХЛ 2015 года. В лиге он дебютировал 4 октября 2019 года.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ россиянин принял участие в 13 матчах и одержал девять побед. В среднем за игру он отражает 90,7% бросков при коэффициенте надежности 2,66. Также в его активе один шат-аут.

Ранее капитан "Вашингтона" Александр Овечкин восхитился игрой Самсонова в матче против "Нью-Джерси".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх