На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

Военкор Коц: главная цель текущего наступления войск РФ под Курском — Юнаковка

Основной задачей нынешнего наступления российских Вооруженных сил в Курской области является захват ключевого логистического центра украинских ВСУ в Юнаковке. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале.

"От Олешни открывается прямая дорога на Юнаковку, важный логистический узел ВСУ.

До него — всего семь километров. Очевидно, Юнаковка является главной целью текущего наступления", — заявил военкор.

Сегодня ТАСС сообщило, что Российским Вооруженным силам осталось выбить бойцов ВСУ из хутора Горналь, чтобы полностью освободить Курскую область. Отмечается, что ожесточенные бои в Горнале продолжаются — подразделения ВСУ выдавливаются из Горнальского монастыря.

В апреле стало известно, что Вооруженные силы Украины понесли колоссальные потери в попытках перебросить из Юнаковки Сумской области в окрестности Олешни Курской области несколько боевых подразделений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх