На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

Мората стал автором уникального рекорда в сборной Испании на чемпионате мира

Сборная Испании сыграла вничью с Германией в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе "Эль-Байт" и завершилась со счетом 1:1. В составе сборной Испании отличился форвард мадридского "Атлетико" Альваро Мората после выхода на замену на 54-й минуте. В прошлой игре испанец забил мяч Коста-Рике (7:0), появившись на поле на 57-й минуте.

Таким образом, 30-летний нападающий стал первым футболистом в истории сборной Испании, который забил на чемпионате мира в двух матчах подряд, выйдя на замену.

Всего подобных случаев в истории турнира было шесть.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После двух туров Испания с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу группы Е. На втором месте идет Япония (три очка), на третьем — Коста-Рика (три), на четвертом — Германия (одно).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на "Национальном стадионе".

Ранее сообщалось, что сборная Германии установила антирекорд на ЧМ-2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх