Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро призвал ввести жесткие санкции против России, чтобы заставить ее прекратить огонь в конфликте на Украине. Об этом он написал на своей странице в соцсети X.
Комментируя удар ВСУ по российским аэродромам, он написал, что "кто бы мог подумать, что украинцы позволят захватчику лишить их независимости, не оказывая сопротивления".
"Наша обязанность: ввести санкции против В. Путина, чтобы принудить его к прекращению огня, прокладывающему путь к прочному миру в соответствии с международным правом", - написал Барро.
До этого стало известно, что глава офиса президента Украины Андрей Ермак прибыл в США в составе делегации, которую возглавляет министр экономики республики Юлия Свириденко, чтобы обсудить "важные вопросы", в том числе усиление санкционного давления на Россию.
В свою очередь Владимир Зеленский заявлял, что у Сената США нет препятствий к принятию нового пакета санкций против России якобы за отказ от прекращения огня.
Свежие комментарии