На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    И откуда в Ижевске дроны?Губернатор Бречал...
  • Evgeni Velesik
    Приезжай к нам, мы тебя всю обучим!NL Times: кронпри...
  • Андрей Зарубкин
    Показали визит Деметры (представительницы цыган) к Путину. Путин сказал : "Цыгане живут продажей наркотиков и воровст...В тверской област...

Зоозащитники считают жестоким обращение пресс-атташе сборной Бразилии с котом на ЧМ-2022

Обращение пресс-атташе сборной Бразилии по футболу с котом на пресс-конференции во время чемпионата мира - 2022 в Катаре не было спортивным, он должен понести ответственность за жестокое обращение с животным.

Об этом заявил технический директор секции животных-компаньонов организации за этическое обращение с животными из Германии Моник Молл.

Напомни, во время пресс-конференции атакующего хавбека сборной Бразилии Винисиуса Жуниора по поводу матча 1/4 финала ЧМ-2022 с Хорватией на стол запрыгнул кот. Пресс-атташе бразильской команды взял животное за шкирку и сбросил его на пол.

"Реакция преcc-атташе была явно не cпортивной. То, как он cхватил кота cо cтола и cброcил, было жеcтоко. Кот не проявлял агреccии. Он мог позволить коту cидеть на cтоле до тех пор, пока тот ни уйдет по cобcтвенной воле - это было бы по-доброму.

Вместо этого он схватил кота так, что напугал, и это было видно участникам пресс-конференции. Пресс-атташе должен понести ответственность за жестокое обращение к животным, потому что как общественный деятель он является образцом для подражания и должен вести себя соответствующе", - приводит слова Молла РИА Новости.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал чемпионата мира — 2022. 9 декабря пентакампеоны сыграют с командой Хорватии. Стартовый свиток для команд прозвучит в 18:00 по московскому времени.

Три другие четвертьфинальные пары составили: Нидерланды — Аргентина (9 декабря), Марокко — Португалия (10 декабря) и Англия — Франция (10 декабря).

Ранее экс-игрок "Милана" Кака заявил, что иногда бразильцы не признают своих талантов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх