"Ливерпуль" переиграл мадридский "Атлетико" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2025/26.
Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе "Энфилд Роуд" и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Счет в матче на 4-й минуте открыл Энди Робертсон. Спустя две минуты египетский вингер Мохамед Салах увеличил преимущество своей команды.
На 45+3-й минуте отставание в счете сократил Маркус Льоренте, он же оформил дубль на 81-й минуте. Окончательный счет поединка установил Вирджил ван Дейк, поразив ворота оппонентов на 92-й минуте.На 94-й минуте игры с тренерской скамейки мадридской команды был удален Диего Симеоне.
В следующем туре Лиги чемпионов "Ливерпуль" сыграет в гостях против стамбульского "Галатасарая". Игра пройдет 30 сентября и начнется в 22:00 по московскому времени. Мадридцы в тот же день и в то же время начнут домашний матч против "Айнтрахта" из Франкфурта-на-Майне.
Финал Лиги чемпионов 2026 года пройдет 30 мая 2026 года на стадионе "Ференц Пушкаш" в Будапеште. Действующим победителем Лиги чемпионов является французский "ПСЖ", который в решающем матче обыграл итальянский "Интер" со счетом 5:0.
Свежие комментарии