На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

В сборной России отреагировали на смерть Марадоны

Пресс-служба сборной России отреагировали на новость о смерти чемпиона мира 1986 года в составе национальной команды Аргентины Диего Марадоны.

Легенда футбола скончался 25 ноября от сердечного приступа в возрасте 60 лет.

"В возрасте 60 лет умер Диего Армандо Марадона. Вечная память", — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале сборной России.

В качестве футболиста Марадона выступал за клубы "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Наполи", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз".

В составе национальной команды Аргентины он принял участие в 91 матче, в которых забил 34 мяча. По итогам чемпионата мира 1986 года Марадона был признан лучшим игроком турнира. На следующем мундиале форвард стал серебряным призером соревнований.

Будучи тренером, Марадона возглавлял сборную Аргентины, а также клубы "Аль-Васл", "Аль-Фуджайра", "Дорадос" и "Химнасия".

Ранее сообщалось, что в Аргентине объявлен трехдневный траур в связи со смертью Марадоны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх