На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Она ничего не решаетЖурова: после рек...
  • Николай Герасименко
    Новость конечно достойная передовицы "Газеты.Ру"! Впрочем, какая Газета, такие и новости...На Камчатке осуди...
  • Николай Герасименко
    Сложно было бы её не отследить, когда она в сопровождении буксира открыто идёт в надводном положении 🤣🤣🤣.Военно-морской фл...

Армия Израиля сообщила о ликвидации ключевых фигур разведки ХАМАС

В ходе атаки израильских истребителей были ликвидированы ключевые лица разведывательной системы палестинского радикального движения ХАМАС, сообщает армия Израиля (ЦАХАЛ) на своей странице в социальной сети Twitter.

"В ходе совместной операции ЦАХАЛ и Службы общей безопасности были ликвидированы ключевые лица системы военной разведки ХАМАС", – указано в сообщении.

Израильская армия поясняет, что речь идет о главе управления военной разведки радикального движения Хассане Каоджи и его заместителе, начальнике управления контрразведки Вали Иссе.

Ранее сообщалось, что боевое крыло палестинского радикального движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" выпустило более 200 ракет по Израилю.

Вечером в понедельник, 10 мая, на границах сектора Газа началась крупнейшая за последние годы эскалация. Утром следующего дня Армия обороны сообщила, что по территории Израиля из сектора Газа было выпущено более 200 ракет.

В ответ на это израильские военные поразили 130 палестинских военных целей, ликвидировав порядка 15 членов боевых подразделений контролирующей Газу группировки ХАМАС, а также запрещенного в России "Исламского джихада".

Армия Израиля призвала 5 тысяч резервистов для укрепления различных подразделений во время проводимой операции против палестинских исламистов "Стражи Стены".

 

Ссылка на первоисточник
наверх