
ФАС признала ненадлежащей рекламу девелопера ЛСР о "беспроцентной рассрочке" и выдала компании предписание устранить нарушения. Об этом сообщил Telegram-канал "Домострой".
Поводом для выдачи предписания о нарушениях ФАС стал ролик ЛСР о покупке квартир в рассрочку под 0% до 24 месяцев: в нем звучали "привлекательные" условия, но детали порядка оплаты рассрочки в рекламе не раскрывались, что могло вводить потребителей в заблуждение.
По данным антимонопольной службы, в объявлении упоминались первоначальный взнос от 30% и погашение остатка в конце срока (но не позднее чем за три месяца до ввода дома в эксплуатацию), однако более подробная информация о рассрочке отсутствовала.
В ФАС отметили, что такие формулировки не позволяют россиянам получить необходимую информацию для осознанного выбора финансовой услуги и могут вводить аудиторию в заблуждение. Компании могут грозить штрафы в рамках административного дела.
Свежие комментарии