На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...
  • Андрей
    Упокой, Господи, его душу...Mash: 35-летний К...

Подозреваемый в ограблении вдовы Градского признал вину

Гражданин Таджикистана Умеджон Жабборов, задержанный по подозрению в ограблении вдовы певца Александра Градского Марины Коташенко, признал вину. Об этом РИА "Новости" сообщил его адвокат Игорь Чевычалов.

"Он полностью признал вину, раскаивается и готов сотрудничать. Он объяснил, что хотел подзаработать", - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Жабборов был задержан в московском метро. Позднее Наро-Фоминский суд Подмосковья удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как установило следствие, Жабборов был тем самым водителем, который устроил подставную аварию с участием автомобиля Коташенко. С 19 января он находился в федеральном розыске и был задержан благодаря камерам метро.

Ограбление произошло 16 января, налетчики забрали у вдовы 100 млн руб. Остальные трое подозреваемых скрылись в Таджикистане и Белоруссии. Задержав Жабборова, следствие пришло к выводу, что налетчиков, скорее всего, навел их земляк, некогда работавший на участке Градского. Мужчина мог знать о крупной сумме наличными, хранившейся в доме. По предварительным итогам расследования, к ограблению не причастна ни одна из сторон, делящих наследство скончавшегося композитора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх