На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

CNN: США обсуждают с союзниками размещение "тысяч" солдат в Восточной Европе

США обсуждают с союзниками возможность размещения тысяч дополнительных солдат в странах НАТО в Восточной Европе на случай возможного "вторжения" России на Украину. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

По информации телеканала, дополнительные войска могут разместить на территории Румынии, Болгарии и Венгрии. При этом источники подчеркнули, что на данный момент окончательно решение еще не принято. CNN отмечает, что каждое из государств, которое принимает участие в этих дискуссиях, в числе которых также Великобритания, намерено направить дополнительно "порядка тысячи военнослужащих".

С осени прошлого года в западных СМИ публикуются сообщения о том, что Россия готовит "вторжение" на Украину. США указывали на предполагаемое усиление сил России около украинских границ и с тех пор стали угрожать РФ новыми санкциями. При этом в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы по нападению на Украину, напротив, указывая на возможную подготовку силовой операции в Донбассе со стороны Киева.

Ранее стало известно, что высший совет безопасности Румынии принял решениhttps://www.gazeta.ru/army/news/2022/01/26/17197807.shtmlе об увеличении присутствия НАТО на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх