На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Израиль все более тревожит спокойствие в регионе проживания арабские страны. Когда арабы поймут,что нужно об'единитьс...Сирия отразила во...
  • Александр Сысоев
    Я тоже перестал болеть за Спартак. Совершенно исчез дух Спартака и сами футболисты-носители этого духа. Уже много лет...Певец Юрий Лоза п...
  • Дмитрий Гурин
    "Наши политики могли бы выйти на уровень общения с нашими американскими или британскими коллегами и сказать: а давайт...Кривонос: Киев мо...

Эпидемиолог из Китая предполагает, что источник коронавируса надо искать в США

Новый этап расследования по происхождению коронавирусной инфекции нужно проводить в Соединенных Штатах, уверен китайский эксперт-эпидемиолог Цзен Гуан. Об этом сообщает издание Global Times.

Эксперт объяснил, что после информации о первых случаях заражения COVID-19 в США в декабре 2019 года, надо проводить расследование в Америке. Также Гуан настаивает на том, что США не уделили данному факту должного внимания.

"Все объекты, связанные с разработкой биологического оружия в США, также должны стать предметом расследования", - обратил внимание ученый.

Эпидемиолог предполагает, что впервые коронавирус выявлен в США на месяц раньше, чем было официальное подтверждение.

При исследовании 24 тысяч образцов, взятых в рамках программы Национального института здравоохранения, в США со 2 января по 18 марта 2020 года, могло быть семь случаев COVID-19. Например, в Иллинойсе вирус мог циркулировать уже с 24 декабря 2019 года.

Ранее ученые выяснили, что COVID-19 появился в США в 2019 году. Большинство положительных образцов было собрано до появления первых зарегистрированных случаев в этих штатах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх