На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ Интересно, почему НАТО усмотрел свою безопасность в приближении к границам России, которая между тем не давала ник...Столтенберг: НАТО...
  • Михаил Мамонов
    время покажетBaza: глава МЧС Ч...
  • Ed
    Надежды только малолеток питают, даже юноши уже все понялиBaza: глава МЧС Ч...

Сахалин вводит обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан

Сахалинская область вводит обязательную вакцинацию от коронавируса нового типа для некоторых категорий граждан, сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова. Ее слова приводит РИА "Новости".

"Я выношу свое постановление о проведении противоэпидемических мероприятий. В первую очередь, это иммунизация по эпидпоказаниям групп риска, категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации. Эти категории обязаны будут привиться", – заявила Фунтусова.

Речь идет о работниках сферы обслуживания, а также жителях региона, занятых в сферах здравоохранения, образования и социальной защиты.

"Мы сейчас находимся на восьмом месте в рейтинге территорий РФ с высокими показателями заболеваемости Показатель свободного коечного фонда снизился с 64% до 23,2%", – пояснила глава регионального управления Роспотребнадзора.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% работающих в столице. Кроме того, обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан ввели в Московской и Кемеровской областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх