На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...

Полковник США Макгрегор заявил, что ВС России практически уничтожили украинскую ПВО

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил в своем блоге на YouTube, что Вооруженные силы России практически уничтожили украинские системы противовоздушной обороны (ПВО).

По его словам, у Украины почти не осталось систем ПВО после того, как они были ликвидированы точными ударами армии РФ.

Как указал полковник, системы, которые есть у украинской стороны, могут защитить лишь небольшие районы, в которых они находятся, и, скорее всего, также будут уничтожены, что позволит России использовать больше своих воздушных сил против Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По его мнению, президент РФ Владимир Путин "в этом плане делает все аккуратно", как и российские генералы.

"Они пытаются лишить Киев всего, что у него осталось, и превратить в кошмар любую попытку поддержать украинские силы к востоку от Днепра", — добавил Макгрегор.

На этой неделе президент Украины Владимир Зеленский на совещании в ставке Верховного главнокомандующего заявил, что у украинских военных стоит задача поражать 100% российских ракет, однако сейчас этого достичь невозможно — не хватает американских комплексов Patriot, за которыми "выстроилась очередь".

2 июня в Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что Воздушно-космические силы (ВКС) РФ нанесли удар высокоточным оружием по средствам противовоздушной обороны (ПВО) Украины, которые прикрывают ключевые объекты военной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх