На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Этот фашист должен остаток  жизни провести в тюрьме..как минимумMaariv: Нетаньяху...
  • Сергей
    уничтожить всех крысенышей зеледрочика и его банды!!!!! Не забыть про яйцеНЮХА, сестер этинзон, вальц-капитель-манннн...ООН: в Газе за по...
  • Сергей
    ООН: в Газе за по...

Бушманов: нет причин, по которым "Спартак" не сможет обыграть ПАОК

Московский "Спартак" встретится с греческим ПАОКом в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В интервью "Газете.Ru" бывший защитник красно-белых, ныне возглавляющий молодежную сборную России по футболу Евгений Бушманов, а также экс-полузащитник "Спартака" Валерий Гладилин высказали свое мнение о том, как подопечные Массимо Карреры могут добиться победы и выйти в следующий раунд.

14 августа московский "Спартак" и греческий ПАОК встретятся в Москве в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первая игра завершилась победой клуба из Салоник: греки, уступая по ходу встречи со счетом 0:2, сумели отыграться и одолеть красно-белых. Бывший защитник красно-белых, ныне возглавляющий молодежную сборную России по футболу Евгений Бушманов, а также экс-полузащитник "Спартака" Валерий Гладилин в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказали о том, как команда Массимо Карреры сможет добиться положительного для себя результата и выйти в следующую стадию.

- Какие ожидания от матча? В какой футбол должен сыграть "Спартак"?

Евгений Бушманов: Жду от "Спартака" только победы. Команда Массимо Карреры должна сегодня продемонстрировать все свои лучшие качества и сыграть в полную силу. И по составу, и по игре "Спартак" сильнее ПАОКа. Очень важно показать это и на футбольном поле.

Валерий Гладилин: "Спартак" должен продемонстрировать более агрессивный футбол по сравнению с тем, что было в прошлом матче. Если подопечные Карреры этого не покажут, то у греков появятся шансы на победу и выход в следующую стадию.

ПАОК - очень хорошая и дисциплинированная команда, что она показала и в первой встрече, сумев отыграться с 0:2 и победить. В Москву они приехали для того, чтобы добиться положительного результата. Настрой у гостей запредельный. Уверен, что греки будут придерживаться оборонительной тактики и надеяться на контратакующие действия. Если "Спартак" не приложит всех усилий, то потерпит неудачу.

- Что не получилось у красно-белых в первом матче?

Е.Б.: "Спартаку" не удалось на протяжении всего матча показать стабильной игры. Если в первые 20 минут встречи красно-белые сыграли практически идеально, то остальное игровое время получилось, мягко говоря, неудачным.

После второго забитого мяча "Спартак" попросту перестал контролировать мяч. В связи с этим сильно возросла нагрузка на оборону, команда села близко к своим воротам. Это позволило ПАОКу завладеть преимуществом и создать моменты, которые в итоге стали голевыми.

В.Г.: Красно-белые в первом матче уступили ПАОКу, прежде всего, в психологии. Прекрасный гол Ивелина Попова, а также забитый во многом из-за везения мяч Квинси Промеса в начале первого тайма убедили "Спартак" в том, что игра складывается легко. Из-за этого команда расслабилась, потеряла концентрацию и стала допускать грубые ошибки.

Особенно отмечу невнятную игру Дмитрия Комбарова. В основном вся опасность у ворот красно-белых исходила из его позиции. Третий мяч ПАОК и вовсе забил в пустые ворота. При данной игровой схеме допускать подобное - возмутительно.

- Что должен сделать "Спартак", чтобы победить ПАОК и пройти в следующий раунд?

Е.Б.: "Спартаку" необходимо с первых минут встречи сделать акцент на тотальном контроле мяча, а также агрессивном давлении на оборону команды соперника. Очень важно создавать опасные моменты у ворот ПАОКа и, соответственно, реализовывать их.

В.Г.: На данной момент не видно, чтобы "Спартак" чувствовал уверенность в своих силах. Каждая победа добывается с трудом. Я с радостью вспоминаю домашний матч с "Севильей" в прошлом сезоне (в рамках группового этапа "Спартак" на своем поле разгромил "Севилью" со счетом 5:1. - "Газета.Ru"). Тогда подопечные Карреры показали невероятную самоотдачу, дисциплину и желание побеждать. В игре с ПАОКом "Спартак" должен продемонстрировать то же самое.

- Удастся ли?

Е.Б.: Думаю, что у "Спартака" получится сегодня победить. Не вижу причин, по которым все сложится иначе.

Уверен, что красно-белые обыграют ПАОК "всухую" - со счетом 1:0 или 2:0. Но "Спартаку" важно все-таки думать не о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности, а о том, как распечатать чужие, победить и пройти дальше.

В.Г.: Безусловно. Будет очень тяжело, но красно-белые победят. "Спартак" мотивирован выступать в Лиге чемпионов.

Иначе для чего постоянно усиливаться легионерами, если не проходить такую команду, как ПАОК? Тот же Фернандо в первом матче проявил себя не очень удачно.

Пора уже включать полные обороты, от лидеров команды зависит игра "Спартака" в атаке.

- Президент ПАОКа Иван Саввиди пообещал игрокам по премиальные в размере €1 млн за выход в следующий раунд. Насколько это может отразиться на ходе матча и игре "Спартака" в частности?

Е.Б.: Финансовая мотивация это всегда интересно и хорошо, но спортивный интерес и желание победить всегда стоят выше денег. "Спартак" сейчас сильно мотивирован на то, чтобы пробиться в основную стадию Лиги чемпионов и выступать на главном европейском клубном турнире. Этого хочет каждый футболист. Поэтому сколько бы денег не обещало руководство ПАОКа своим футболистам, спортивный настрой на победу всегда является более важным и весомым.

В.Г.: "Спартаку" все равно, сколько денег пообещал Саввиди своим игрокам.

Да, для греческой команды это, безусловно, большая мотивация: ПАОК, мягко скажем, не самый богатый клуб, а €1 млн - хорошие премиальные. Выход в следующий этап для команды из Салоник - это отличная возможность заработать денег. Поэтому от гостей стоит ожидать максимальной самоотдачи. Но "Спартак" должен проявить характер и продемонстрировать свой класс.

- В случае удачного результата "Спартак" выйдет на победителя пары "Бенфика" - "Фенербахче". Насколько сильно отличается уровень этих клубов от класса ПАОКа?

Е.Б.: На данный момент забегать вперед не стоит. Самое главное для "Спартака" - выиграть противостояние с ПАОКом. Только после этого уже можно рассуждать о силе следующего соперника и о том, как его пройти.

%%Но, безусловно, этот "Спартак" может рассчитывать на выход в групповой этап Лиги чемпионов. У команды есть все возможности для этого.%%%

Уверен, что футболисты сами это понимают и приложат максимум усилий, чтобы добиться положительного результата.

В.Г.: Не нужно думать о том, кто на кого может выйти "Спартак" дальше: для начала надо просто пробиться в следующий раунд. А уж затем можно анализировать соперников. Да, "Бенфика" и "Фенербахче" выше ПАОКа классом, но что касается мотивации, то греки не уступают никому.

Матч "Спартак" - ПАОК состоится 14 августа на стадионе "Открытие Арена". Начало встречи - в 20.30 по московскому времени. "Газета.Ru" проведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх