На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    Какая  вера !большая часть населения разбежалась по всему миру  !другие  могилозованы и к бандере отправились  !на те...Зеленский: украин...
  • Михаил Шаповалов
    В каком смысле "поднимет дух"? На небо? К Богу?Подполковник арми...
  • Владимир
    Если захотят стать пушечным мясом-пусть попробуют. Но вряд ли. Просто потому что пиндосы не воины, а охотники на крол...Подполковник Винд...

В РПЦ дали советы Госдуме нового созыва

Новому созыву Госдумы стоит обратить внимание на три основных вопроса: материальное благосостояние людей, нравственность и повышение рождаемости. Такое мнение высказал Председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в эфире телеканала "Россия 24".

Говоря о материальном благосостоянии людей, он пояснил, что подобные меры должны коснуться прежде всего тех людей, которые находятся "на дне социальной пирамиды: малоимущие, инвалиды, престарелые".

"Законодательство должно постоянно совершенствоваться, чтобы каждый человек мог жить на достойном уровне", - подчеркнул он.

Что касается нравственности, то представитель РПЦ считает, что принятие ценностей, которые "навязываются" западным либеральным обществом будет для Россией "путем в никуда".

"Наконец, третья область, это рождаемость. В нашей стране рождаемость падает, к сожалению. И законодательные меры для повышения рождаемости нужно принимать безотлагательно", - сказал митрополит Волоколамский Иларион, добавляя, что население страны будет падать, "рано или поздно придут другие люди, которые завладеют нашей страной и станут в ней хозяевами".

Накануне ЦИК признал выборы в Госдуму состоявшимися . Согласно результатам, "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ — 57, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 27, ЛДПР — 21 и "Новые люди" — 13. Кроме того, по одномандатным округам прошли представители "Родины", Партии роста, "Гражданской платформы" и пять самовыдвиженцев. Итоговая явка составила 51,72%, в выборах приняли участие более 56 млн россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх