На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

Киссинджер допустил, что Крым и часть Донбасса останутся за Россией после урегулирования с Украиной

Урегулирование конфликта между Россией и Украиной может оставить за Москвой Крым и часть Донбасса, где после 2014 года установилась власть непризнанных республик. Об этом бывший госсекретарь США Генри Киссинджер заявил в интервью The Wall Street Journal.

Киссинджер также выразил мнение, что после начала боевых действий на территории Украины, западные страны должны относиться к стране как к члену НАТО, хотя ранее политик предрекал для Киева роль буфера между Россией и Западом.

"Я был за полную независимость Украины, но считал, что лучшей ее ролью будет что-то вроде Финляндии", - сказал экс-дипломат.

Еще в июле Киссинджер заявлял, что вопрос о возможном отказе Украины от ее территорий не должен быть на повестке переговоров с Россией. Тогда он выразил мнение, что России необходимо установить рамки, которые она ни при каких обстоятельствах не будет преступать. Одним из таких примеров он как раз назвал неприкосновенность территории Украины.

Ранее сопредседатель правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель заявила, что Запад сделал ошибку, не закрепив нейтральный статус за Украиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх