На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Илья Немцов
    Ощущение что они там на западе все чего-то нанюхались.Трамп приказал пе...
  • Serge
    Отправить бы Пескова на смену Жорику, только ведь толку всё равно не будет - п..здИть не снаряды подвозить!Военкор Пегов: ВС...
  • Leon D
    Т.е. теперь пытки не будут осуждаться?Путин подписал ук...

Корабль Dragon с экипажем Ax-4 достиг МКС спустя сутки после старта

Корабль Dragon компании Axiom Space с экипажем миссии Ax-4 успешно пристыковался к Международной космической станции. Об этом сообщили в NASA, где вели прямую трансляцию операции.

Полет до станции занял чуть больше суток. Стыковка прошла 26 июня в 13:31 по московскому времени. На борту корабля находятся четыре участника: командир миссии Пэгги Уитсон, ранее работавшая в NASA, а также астронавты из Венгрии, Польши и Индии.

Они пробудут на станции примерно две недели.

Изначально миссию планировали запустить еще в мае, но сроки несколько раз сдвигались из-за технических проблем и плохой погоды.

До этого сообщалось, что в США отменили запуск космического корабля SpaceX Crew Dragon миссии Axiom 4 с коммерческим экипажем из-за утечки топлива. Планировалось дать командам компании дополнительное время для устранения утечки жидкого кислорода.

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоялся накануне, 25 июня, с космодрома во Флориде.

Это уже не первая полностью коммерческая миссия Axiom Space. В 2022 году на МКС также отправлялся частный экипаж. Тогда из-за погодных условий их возвращение на Землю пришлось отложить, и они провели на станции 15 дней вместо 10.

 

Ссылка на первоисточник
наверх