На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Это была самая большая ошибка!!!!Трамп заявил, что...
  • Владимир Петров
    ТЦК на них натравите.Фанаты подвергли ...
  • Evgenija Palette
    Доня ВООБЩЕ не достоит  ни какого ОБЩЕНИЯ С РОССИЕЙ, как и любой среднестатистическаий янки...Трамп: ненависть ...

Пенсионеры из Тюменской области потеряли 118 млн рублей в мошеннической схеме

Супруги-пенсионеры из Тюменской области потеряли около 118 млн рублей из-за мошенников. Об этом сообщили в УМВД России по Республике Башкортостан.

В мае с 60-летним мужчиной связался неизвестный, который представился его бывшим руководителем и сообщил о некой проверке, которую якобы ведет ФСБ. Далее пенсионер узнал от "сотрудника правоохранительных органов", что его банковским завладели злоумышленники.

В подтверждение своих слов аферист продемонстрировал поддельный документ от Росфинмониторинга.

В течение месяца мужчина снял со своих счетов и перевел через банкоматы более 118 млн рублей. Получив эту сумму, мошенники не остановились, вновь вышли на связь и убедили тюменца, что теперь под угрозой находится счет его жены. Когда супруги попытались обналичить еще 22 млн рублей, чтобы затем перевести их на "безопасный счет", сотрудники банка в башкирском городе Учалы заметили необычное поведение клиентов и вызвали полицию.

Деньги были спасены, а по факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник
наверх