На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Песков заявил, что в НАТО "не все гладко" по вопросу поставок танков Украине

В НАТО "не все гладко" по вопросу передачи Украине западных танков. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения о планах передать Киеву американские танки Abrams и немецкие Leopard.

"Я убежден, что многие специалисты понимают абсурд той идеи", - сказал Песков, подчеркивая, что в техническом плане "план провальный, а главное, это явная совершенно переоценка того потенциала, который это добавит Вооруженным силам Украины".

Он также отметил, что танки Abrams и Leopard достаточно дорогие, и их передача Киеву "ляжет на плечи европейских налогоплательщиков", в то время как "американские останутся при своих".

Газета The Washington Post писала, что процесс доставки Вооруженным силам Украины американских танков Abrams может растянуться на месяцы или годы, и маловероятно, что их успеют туда доставить к весне. По данным издания Politico, администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность отправки Киеву около 30 танков Abrams.

При этом пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС Патрик Райдер ранее говорил, что Соединенные Штаты при оказании военной помощи Украине учитывают собственные возможности по обеспечению национальной безопасности и не делают того, что может ей угрожать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх